L’agent d'entretien en collectivité s’occupe de la propreté des sites publics très fréquentés tels que les complexes sportifs, les hôpitaux, les établissements scolaires … Cette profession demande beaucoup de méticulosité notamment dans le respect des normes d’hygiène. L’insertion professionnelle est très bonne pour ce métier.
Sous la Responsabilité du chef d'atelier, vous réalisez l'entretien préventif et curatif ainsi que les réparations sur des véhicules utilitaires légers, véhicules légers (VL / VUL) et sur les équipements. Vous aurez pour principales missions : - Assurer des actions d'entretien préventif : contrôles visuels, d'usures...- Analyser les causes des pannes.- Diagnostiquer les défauts de fonctionnement. ...Afficher plus
– Assurer le suivi technique, administratif, juridique et financier des résidences de son portefeuille – Réaliser des visites régulières des résidences avec une information des copropriétaires – Informer régulièrement le conseil syndical des démarches entreprises – Assurer le suivi et les relations avec les prestataires de l’immeuble (nettoyage, assurance, portail,…) – Négocier les contrats d’entr ...Afficher plus
Aquila RH Lot-et-Garonne est une agence de recrutement CDI, CDD et Intérim sur les secteurs industriels, logistiques, transports et BTP.L’ADN de notre agence repose sur des valeurs humaines : transparence, écoute et proximité.Nous recherchons pour notre client, un poseur de panneaux photovoltaïques H/F Vos missionsSécuriser le chantierPréparer et poser les éléments de fixation qui vien ...Afficher plus
Welljob est un groupe familial implanté dans plus de 60 villes différentes en France. Spécialisé dans le travail temporaire, nous mettons un point d'honneur à répondre à toutes les demandes de nos clients et aux besoins de nos candidats/ intérimaires. Présent sur tous les secteurs d'activités nous proposons divers postes d'intérim, CDD et CDI. Pour pérenniser ses salariés Welljob propose des nomb ...Afficher plus
Aquila RH Lot-et-Garonne : là où vos compétences rencontrent nos opportunités.Agence de recrutement en intérim, CDI, CDD, spécialisée dans le domaine de l'industrie, du transport, du BTP et de la logistique.Notre fonctionnement ? C’est très simple, nous nous rencontrons au cours d’un entretien dans nos locaux pour échanger sur votre parcours, vous connaître et vous positionner sur un poste.Que vou ...Afficher plus
Aquila RH Lot et Garonne, acteur du recrutement CDI, CDD et intérim, recherche pour l'un de ses clients, une entreprise spécialisée dans le montage et la location de tous types d’échafaudages, un manœuvre bâtiment (H/F). Vos missionsSous la responsabilité du chef de chantier et de votre binôme :Transporter des matériaux et des outilsAider à réaliser le montage et démontage des échafaud ...Afficher plus
Aquila RH Lot-et-Garonne est une agence de recrutement CDI, CDD et Intérim sur les secteurs industriels, logistiques, transports et BTP.L’ADN de notre agence repose sur des valeurs humaines : transparence, écoute et proximité.Nous recherchons pour notre client, un électricien H/F. Vos missionsSous la responsabilité de votre chef de chantier : Etudier les plans et les schémasInstaller e ...Afficher plus
Aquila RH Lot-et-Garonne est une agence de recrutement CDI, CDD et Intérim sur les secteurs industriels, logistiques, transports et BTP.L’ADN de notre agence repose sur des valeurs humaines : transparence, écoute et proximité.Nous recherchons pour notre client, entreprise artisanale locale, un Plombier industriel H/F. Vos missionsRéaliser des installations en cuivre, inox, acier, matiè ...Afficher plus